Eiger ExtremeEiger Nordwand IN Flex Air Hybrid Hooded Jacket WomenStrato da alpinismo versatile e termoregolante.€280 €280
Eiger ExtremeEiger Free Advanced HS Hooded Jacket WomenGuscio rigido per freeride leggero e traspirante€800 €800
Eiger ExtremeEiger Nordwand Light Down IN Hooded Jacket WomenGiacca versatile in piumino leggero€500 €500
Eiger ExtremeEiger Nordwand Light HS Pants WomenPantaloni da montagna ultra-leggeri impermeabili€350 €350
Eiger ExtremeEiger Nordwand IN Flex Air Hooded Jacket WomenStrato isolante versatile e traspirante€350 €350
Eiger ExtremeEiger Nordwand ML Hybrid Jacket WomenGiacca tecnica ibrida con pile elasticizzato€250 €250
Eiger ExtremeEiger Nordwand Advanced ML Hooded Jacket WomenStrato intermedio da alpinismo resistente e traspirante.€240 €240
Eiger ExtremeEiger Nordwand Pro ML Air Hooded Jacket WomenStrato intermedio da alpinismo caldo e traspirante€240 €240
Eiger ExtremeEiger Nordwand Advanced ML Jacket WomenStrato intermedio da alpinismo resistente e traspirante.€220 €220
Eiger ExtremeEiger Free ML Air Half Zip Hoodie WomenMaglione intermedio freeride caldo e traspirante€200 €200
Eiger ExtremeEiger Nordwand Advanced FL Half Zip Pull WomenMaglia a maniche lunghe da alpinismo ad asciugatura rapida€140 €140
Eiger ExtremeEiger Nordwand Pro HS Hooded Jacket WomenGiacca da montagna pesante in GORE-TEX Pro€1000 €1000
Eiger ExtremeEiger Nordwand Advanced HS Pants WomenPantaloni da montagna GORE-TEX Pro essenziali€600 €600
Eiger ExtremeEiger Nordwand Pro SO Pants WomenPantaloni durevoli da alpinismo invernale softshell€450 €450
Eiger ExtremeEiger Nordwand Advanced SO Pants WomenPantaloni da montagna in softshell resistenti all'abrasione€300 €300
Eiger ExtremeEiger Nordwand FL Longsleeve WomenMaglia a maniche lunghe da alpinismo ad asciugatura rapida€100 €100
Eiger ExtremeEiger Nordwand FL Air Mesh Vest WomenMaglia intima da montagna ultra-traspirante.€90 €90
Eiger ExtremeEiger Nordwand FL T-Shirt WomenMaglietta da montagna traspirante e ad asciugatura rapida€80 €80
Eiger ExtremeEiger Free Pro HS Hooded Jacket WomenGiacca rigida per freeride in GORE-TEX PRO resistente.€1000 €1000
Eiger ExtremeEiger Nordwand Advanced Down IN Hooded Jacket WomenGiacca di assicurazione robusta e ultra calda€950 €950
Eiger ExtremeEiger Nordwand Pro HS Pants WomenPantaloni da alpinismo in GORE-TEX Pro ad alta resistenza€850 €850
Eiger ExtremeEiger Free 20 Removable Airbag 3.0Zaino da touring innovativo e ultraleggero con airbag€790 €790