Eiger ExtremeEiger Nordwand Advanced Down IN Hooded Jacket WomenVeste d’assurage en duvet robuste et ultrachaude€950 €950
Eiger ExtremeEiger Nordwand Advanced Down IN Hooded Jacket MenVeste d’assurage en duvet robuste et ultrachaude€950 €950
Eiger ExtremeEiger Nordwand Advanced HS Pants WomenPantalon d’alpinisme minimaliste GORE-TEX Pro€600 €600
Eiger ExtremeEiger Nordwand Advanced HS Pants MenPantalon d’alpinisme minimaliste GORE-TEX Pro€600 €600
Eiger ExtremeEiger Nordwand 28 WomenSac à dos léger et ultrarésistant pour l’alpinisme€500 €500
Eiger ExtremeEiger Nordwand Pro SO Pants MenPantalon d’alpinisme hivernal softshell résistant€450 €450
Eiger ExtremeEiger Nordwand Pro SO Pants WomenPantalon d’alpinisme hivernal softshell résistant€450 €450
Eiger ExtremeEiger Nordwand Advanced SO Pants WomenPantalon d’alpinisme softshell résistant à l’abrasion€300 €300
Eiger ExtremeEiger Nordwand Advanced SO Pants MenPantalon d’alpinisme softshell résistant à l’abrasion€300 €300
Eiger ExtremeEiger Nordwand Light SO Pants WomenPantalon d’alpinisme léger et résistant€220 €220
Eiger ExtremeEiger Nordwand IN Flex Air Vest WomenGilet isolant, polyvalent et respirant€220 €220
Eiger ExtremeEiger Nordwand Advanced WB Hooded Jacket WomenCoupe-vent d’alpinisme ultraléger et compact€190 €190
Eiger ExtremeEiger Nordwand Advanced FL Half Zip Pull MenHaut à manches longues d’alpinisme à séchage rapide€140 €140
Eiger ExtremeEiger Nordwand FL Longsleeve WomenHaut à manches longues d’alpinisme à séchage rapide€100 €100
Eiger ExtremeEiger Nordwand FL Longsleeve MenHaut à manches longues d’alpinisme à séchage rapide€100 €100
Eiger ExtremeEiger Nordwand FL Air Mesh Vest WomenBase layer sans manches d’alpinisme ultra respirant€90 €90
Eiger ExtremeEiger Nordwand FL Air Mesh Vest MenBase layer sans manches d’alpinisme ultra respirant€90 €90
Eiger ExtremeEiger Nordwand FL T-Shirt WomenT-shirt d’alpinisme respirant à séchage rapide€80 €80
Eiger ExtremeEiger Nordwand FL T-Shirt MenT-shirt d’alpinisme respirant à séchage rapide€80 €80
Eiger ExtremeEiger Nordwand Pro Down IN Hooded Parka WomenParka d’expédition en duvet ultrachaude et résistante€1200 €1200
Eiger ExtremeEiger Free Pro HS Hooded Jacket WomenVeste protectrice freeride robuste GORE-TEX Pro€1000 €1000
Eiger ExtremeEiger Free Pro HS Hooded Jacket MenVeste protectrice freeride robuste GORE-TEX Pro€1000 €1000
Eiger ExtremeEiger Nordwand Pro HS Pants WomenPantalon d’alpinisme ultrarésistant GORE-TEX Pro€850 €850
Eiger ExtremeEiger Nordwand Pro HS Pants MenPantalon d’alpinisme ultrarésistant GORE-TEX Pro€850 €850
Eiger ExtremeEiger Free Advanced HS Bib Pants MenPantalon salopette léger et résistant pour le ski freeride€700 €700
Eiger ExtremeEiger Free Advanced HS Bib Pants WomenPantalon salopette léger et résistant pour le ski freeride€700 €700
Eiger ExtremeEiger Nordwand Pro SO Hooded Jacket WomenVeste d’alpinisme softshell résistante aux intempéries€400 €400
Eiger ExtremeEiger Nordwand Light HS Pants MenPantalon protecteur ultraléger pour l’alpinisme€350 €350
Eiger ExtremeEiger Nordwand Light Down IN Shorts WomenShort d’assurage isolé pour l’alpinisme€250 €250
Eiger ExtremeEiger Nordwand Light Down IN Shorts MenShort d’assurage isolé pour l’alpinisme€250 €250
Eiger ExtremeEiger Nordwand Pro 2 in 1 GloveGants d’alpinisme polyvalents à deux compartiments€220 €220